Механизм для подачи карточек из магазина

Механизм для подачи карточек из магазинаНа передней стенке станины укреплен направляющий рельс передней рейки транспортного механизма. С противоположной стороны находится второй рельс для задней рейки. Сверху карточного ложа размещен механизм головки перфоратора.

Внутри корыта расположены электродвигатель, пробивной электромагнит и вся электроаппаратура перфоратора. Слева установлен механизм для укладки отперфорированных карточек в приемный магазин.

К задней части станины примыкает дополнительная станина дублирующего приспособления. Размеры карточного ложа, магазина для карточек, ширина карточной щели определяются так же, как и для перфоратора САМ. Механизм для подачи карточек из магазина.

Подающий нож укреплен на кронштейне передней рейки, которая может перемещаться в своих направляющих с помощью небольшого электродвигателя. К механизму передней рейки относятся также большое реечное зубчатое колесо со сцепным механизмом, спиральная пружина для возврата передней рейки и тормоз. На верхнем и нижнем ребрах передней рейки имеются зубья нормального эволывентного профиля (т = 1 мм) для передачи движения от двигателя к передней рейке и от нее к задней рейке и укладочному барабану.

Механизм задней рейки. С передней рейкой с помощью сцепного механизма связана задняя рейка. Сцепной механизм обеспечивает встречное движение передней и задней реек при заводе передней рейки и независимое движение их в обратном направлении.

Задняя рейка имеет на нижнем ребре зубья нормального эвольвентного профиля (т = 1 мм), на верхнем ребре — зубья храпового профиля, с которыми сцепляются транспортные собачки и шагового механизма, служащего для передвижения каретки с колонки на колонку. К задней рейке прикреплены четыре поводка.

Два из них образуют каретку для передвижения перфорируемой карточки под пуансонами, другие два — каретку для карточки — оригинала (при дублировании). Задняя рейка имеет свою спиральную пружину для перемещения каретки и тормоз.