Оргтехника для рабочих мест

При использовании графического интерфейса в операционной системе Windows в принципе можно обойтись без одного из устройств ввода: или без клавиатуры, или без мыши. Однако, в этом случае работа с компьютером становится сложной, неудобной и, как следствие, неэффективной.
Как Вы представляете себе работу в операционной системе Windows без клавиатуры или без мыши?
Поэтому мы и предлагаем считать, что к базовому комплекту персонального компьютера входят также клавиатура и мышь.
При выборе компьютера для оборудования рабочих мест часто возникает вопрос: компьютер приобрести принтеры чеков для енвд: с лучшими характеристиками и дорогой, или с худшими характеристиками, но дешевле. Этот вопрос в приведенном формулировке не совсем корректно, поскольку оно не сформулировано полностью. Полностью этот вопрос должен звучать следующим образом: компьютер следует приобрести для выполнения конкретных работ или для использования определенных компьютерных технологий. Ответ на такой вопрос мы попробуем дать чуть позже.
Теперь рассмотрим вопрос о компьютерной периферии, к которой относятся в частности:
принтеры и плоттеры — устройства для вывода данных на бумажные носители;
сканеры — устройства для ввода данных с печатных оригиналов в компьютер;
модемы — устройства для передачи данных с компьютера на внешние коммуникационные сети и получения сигналов с ним;
внешние приводы для компакт-дисков, магнитооптических дисков и блоки флэш-памяти;
мультимедийная периферия — проекторы, web-камеры, микрофоны, колонки.
Этот перечень неполный, поскольку компьютерная техника развивается быстрыми темпами и постоянно появляются новые устройства, которые расширяют области и способы применения компьютерных технологий.
Периферийные компьютерные устройства (периферия) пидмикаються к процессорному блоку с помощью сигнальных кабелей и часто имеют собственные устройства питания.
Чаще всего результаты выполнения работы с использованием компьютера выводятся на печать в виде бумажной копии (печатать можно на остальных не бумажных материалах — прозрачной синтетической пленке, фольге, ткани и т.д.). Самым распространенным периферийным компьютерным устройством является принтер.
В зависимости от технологии создания изображения на твердых гибких материалах (носителях) принтеры бывают матричные, струйные, лазерные и оптоэлектронные.