Аккумуляторы для ноутбуков Asus

Существуют различные аккумуляторы для ноутбуков Asus. При замене необходимо рассматривать не только цену, но и качество, и вид аккумулятора, и производителя.

Выбирая  аккумулятор для ноутбука Asus по ссылке в первую очередь смотрим на название производителя вашего компьютера. Преимущественно, этого достаточно, что бы определиться с необходимой маркой. Потому, что если аккуратно извлечь батарею — то Вы сможете, не нося с собой компьютер, показать продавцу в магазине какой именно Вам необходим аккумулятор для ноутбука Asus.

К наиболее важным параметрам, на которые необходимо смотреть в первую очередь, при выборе батарея для Asus, относятся :

— энергоёмкость – это показатель, который отвечает за время, которое сможет активно работать Ваш ноутбук, отключенный от электросети;

— для какой модели Asus подходит данный вид аккумуляторов;

— усиленность – показатель, свидетельствующий, насколько усилен аккумулятор Asus, относится к показателям энергоёмкости, но идёт как дополнительный приятный бонус;

— вольтаж — должен совпадать с тем, что указан на Вашей батарее, сжечь не сожжёте ноутбук, но не стоит.

Если не была найдена батарея Asus, не печальтесь, существует некоторая совместимость между различными производителями. Как правило, Вы можете увидеть, совместим ли аккумулятор для Asus с вашей моделью. Зная точно номер модели ноутбука, достаточно набрать в поисковике Google словосочетание «батарея для ноутбука Asus» или, как вариант, «аккумуляторные батареи для ноутбуков Asus» и указать Вашу модель ноутбука, и Вы тут же найдете необходимые вам марки батарей, которые подходят именно Вашему компьютеру.

Теперь переходим к самому главному «Где купить батарею для ноутбука Asus?». Купить вы можете как в простом магазине, так и в Интернет – магазине. Главное смотрите плюс ко всему на дату производства аккумуляторов. Причина очень проста. Химическая реакция, и со временем батареи приходят в негодность. Признаками сего являются такие случаи как: держание заряда меньше указанного в паспорте времени, резкая потеря заряда (если конечно вы не находитесь на сильном морозе или на очень сильной жаре). Обязательно следите при покупке, что бы не было трещин на пластиковом корпусе батареи. Причина проста, трещина появляется вследствие деформации, а где гарантии, что при повреждении пластикового контейнера батарея Asus не «схватила» влагу или внутрь не попали пыль. Редко, но бывает.

После прочтения данного обзора Вы не знаете наизусть все модели батарей для ноутбуков, но у Вас есть, на что опираться при выборе, а это самое главное. Да и не забывайте требовать гарантию.