Планшет ‘iPad’ — инновация от ‘Apple’

Выпуск компанией ‘Apple’ своей линии планшетов был неизбежен, особенно после того, как рынок планшетных компьютеров начал осваиваться другими производителями. Совершенно логично, что после продуктов ‘iPod’ и ‘iPhone’, успешно зарекомендовавших себя, компания ‘Apple’ выпустила следующий продукт — ‘iPad’.

Так что же такое ‘iPad’? Изменит ли этот планшет мир вычислительной техники?

Новый планшет ‘iPad’ — это многофункциональное устройство с плоским прямоугольным сенсорным экраном, который использует ту же технологию, что и ‘iPhone’. Данная технология немного видоизменена специально для большого экрана, чтобы такие занятия, как использование электронной почты, проверка маршрутов и карт, веб-серфинг, просмотр фильмов и фотографий, приносили вам удовольствие.

Экран мультитач в планшете ‘iPad’ — это девятидюймовая мечта с разрешением 1024 х 768. В ‘iPad’ экран со светодиодной подсветкой включает в себя технологию плоскостного переключения IPS, за счет чего обеспечивается показ четких, резких изображений и воспроизведение глубоких цветов благодаря широкому углу обзора. Экран действительно впечатляет. ‘iPad’ на самом деле напоминает большой ‘iPhone’. Купить iPhone можно на специальном сайте.

Планшет ‘iPad’, вес которого составляет около 1,5 килограммов, имеет приятные размеры — 9.56 х 7.47 дюймов, а его толщина равняется всего 0,5 дюймам, что чуть больше, чем толщина ‘iPhone’.

Новый ‘iPad’ от компании ‘Apple’ также включает в себя пакет офисных программ ‘iwork’. Это устройство является гораздо большим, чем просто инструмент для веб-серфинга. Вы получаете текстовый процессор, электронные таблицы и менеджер файлов, который предоставляет вам готовые виды дизайна и темы для создания вашего персонального стиля.

Длительность работы батареи составляет около десяти часов. За эти несколько часов непрерывного использования планшета вы можете просматривать видео, а также полнометражные фильмы. Поставьте аккумулятор заряжаться перед сном и пользуйтесь планшетом весь следующий день.

У планшета ‘iPad’ есть, пожалуй, только два минуса — его увесистость и отсутствие камеры. Но в остальном у него есть масса реальных преимуществ перед конкурентами, например, удивительный яркий экран и высокая скорость переключения приложений между собой.

Если у вас есть ‘iPod’ или ‘iPhone’, планшет ‘iPad’ вам определенно очень понравится!