9-е поколение процессоров Intel с 8 ядрами будет представлено 1 октября


Появились слухи, что Intel представил 9 поколение процессоров в октябре. Хотя 10-нанометровые чипы Cannon Lake компании были отложены до 2019 года, обновление этого года будет основано на улучшении существующего 14-нм техпроцесса. Wccftech сообщает, что 1 октября Intel представит новые чипы Core i9, i7 и i5, которые будут заклеймены как процессоры 9 поколения.

Ожидается, что основной флагманский процессор Intel Core i9-9900K будет поставляться с 8 ядрами. Добытые документы показывают, что это будет первый основной десктопный процессор Core i9, который включит 16 Мб кэша L3 и графический чип Intel UHD 620. Даже Core i7 9 поколения, как ожидается, будет поставляться с 8 ядрами и 8 потоками (сейчас у него 6 ядер), а Core i5 будет с 6 ядрами и 6 потоками.

Когда Intel покажет новые процессоры?
По сообщениям, Intel сперва запустит свои разблокированные процессоры с разгоном, а в начале следующего года — 9 поколение целиком. Если запуск 1 октября действительно состоится, стоит ожидать, что эти процессоры будут доступны на разных машинах к концу этого года. Разумеется, первым делом все захотят сравнить новейшие процы Intel с чипами AMD Ryzen в играх и других задачах. Ответы должны появиться уже в следующем месяце.