Где используется конвейер транспортер ленточный

Конвейер применяют для перемещения разных предметов и материалов из одной точки в другую за счет передвигающегося транспортировочного механизма или ленты. Подобный способ транспортировки используется практически в каждой промышленной сфере, где требуется перемещение не только крупных грузов, но и штучных деталей. Например, горнодобывающая, лесная, нефтехимическая, пищевая и другие области.

Оборудование можно разделить на следующие виды:

  • гладкий,

  • ленточный,

  • карманный,

  • профилированный,

  • люлечный,

  • скребковый,

  • ковшовый.

Большой ассортимент различных лент для данного оборудования дает возможность справляться с задачами различного характера, Вам стоит лишь учесть особенности и пожелания предприятия-клиента. Ленточные установки наиболее распространены в строительной сфере. Система включает в себя приводной и натяжной барабаны, мотор-редуктор, узел натяжения, несущую ленточную область, листовой стол, раму.

Где купить ленточный конвейер

Компания «ТехПромСистемы» имеет многолетний опыт по выпуску и внедрению промышленного оборудования. Она представляет группу украинских производителей, которые создают системы для агропромышленных, строительных, химических, стекольных, металлургических предприятий с внедрением новейших технологий. Ассортимент оборудования пополняется постоянно, благодаря сотрудничеству с отечественными и с зарубежными партнерами.

Транспортер ленточный купить можно на сайте вышеуказанной компании.

Погрузчик ленточный преимущества

Конвейеры помогают существенно ускорить производственный процесс. Благодаря этому оборудованию работники, не прилагая своих физических усилий, могут с легкостью транспортировать тяжелый груз в пределах своего предприятия. Конвейер может различаться по величине, некоторые из них достигают 3-5 километров. Конечно, подобные конструкции имеют достаточно высокую цену. Еще одним плюсом является высокая производительность.

Как и у любого другого оборудования, конвейеры имеют ряд недостатков: высокая цена, ограниченный угол подъема, при термическом воздействии может произойти деформировании ленты.

При правильном применении конвейер станет незаменимым помощником на предприятии.