Коммутаторы Cisco

Сетевые коммутаторы производства Cisco— одно из наиболее инновационных решений в мире IT-инфраструктуры. Компания-изготовитель Циско впервые заявила о себе в конце прошлого столетия, а к сегодняшнему дню она вошла в перечень крупнейших корпораций, занимающихся разработкой сетевых устройств. В ассортимент продукции Cisco входит множество разнообразных линеек коммутаторов. Свитчи данного бренда широко используются в различных сферах промышленности и при создании небольших локальных сетей для домашних целей.

Уникальные возможности коммутаторов Cisco

Коммутаторы Cisco промышленного назначения могут быть интересными крупным производственным подразделениям, так как они имеют высокую пропускную способность. Устройства способны организовывать удобные высокопроизводительные локальные сети на индустриальных предприятиях.

Скорость передачи информации у свитчей Циско может меняться в пределах от100 Мбит/с до 10 Гбит/с.Все виды коммутаторов оборудованы разным числом портов, которое может быть от 4 до 48. Отдельные модели имеют SFP-Uplink порты, рассчитанные на подключение кабелей оптического типа. Большинство свитчей рассматриваемого бренда можно монтировать в стойку, что позволяет экономить площадь рабочего помещения. В некоторые серии включены модели с возможностью стекирования. Благодаря этому можно формировать сеть с более широким функционалом.

Для нужд пользователей компания Циско предоставляет ряд коммутаторов, оснащенных PoE-портом, бюджет которого варьирует в пределах 35–1500 Вт. Такие девайсы не только выступают центральной базой для формирования локальной сети, но и дают возможность подключать вспомогательные сетевые устройства, такие как IP-видеокамеры для ведения наблюдения.

Вниманию потребителей производитель Cisco представляет свитчи неуправляемые, управляемые и настраиваемые (Smart-коммутаторы).

Достоинства продуктов бренда Циско

В Украине самый широкий ассортимент свитчей Cisco предлагает интернет-магазин Comtrade. Здесь покупатели могут рассчитывать на профессиональную консультацию IT-специалистов компании и гарантийные обязательства на товар от производителя, подтвержденные документально.

Средняя цена коммутаторов Циско немного выше стоимости свитчей других изготовителей. Однако она с лихвой оправдывает себя благодаря ряду неоспоримых достоинств данной продукции:

  • Создание быстро масштабируемых сетей;
  • безопасность процессов бизнеса;
  • простота настраивания;
  • автоматическое обновление программного обеспечения;
  • возможность мониторинга сети;
  • абсолютная автономность работы;
  • долгий срок службы и надежность использования.

Гибкие настройки позволяют регулировать работу коммутаторов в зависимости от потребностей пользователя. Сетевые решения, выпущенные под брендом Cisco — эталон лучшего соотношения цены и качества. Устройства этого производителя сегодня находятся на одной из верхних позиций по продажам.