Особенности пульта Magic Remote от LG

Сейчас все большую популярность обретают Smart-телевизоры от компании LG. Это сложная техника, которая управляется посредством пульта. Первые Smart TV выпускались с обычными пультами ДУ, сейчас же на их смену пришли фирменные ПДУ Magic Remote, которые значительно упрощают эксплуатацию телевизора.

Преимущества пульта Magic Remote

Обычный пульт с переключателями-стрелочками не очень удобен для Smart TV. Именно поэтому все больше потребителей предпочитает Magic Remote пульт телевизор LG. Он обладает следующими преимуществами:

● В него встроен гироскоп, благодаря чему им можно пользоваться как электронной указкой.

● Есть возможность голосового управления. Теперь необязательно забивать запрос в строку поиска, достаточно просто дать команду, что существенно экономит время.

● У пульта эргономичная форма, отсутствуют лишние кнопки, есть клавиши быстрого доступа — в общем все, чтобы облегчить управление «умным телевизором».

Единственный недостаток — новичку сложно сразу приспособиться к новому аксессуару и разобраться со всеми функциями. Однако после можно в полной мере оценить его явные преимущества.

Что может данный пульт?

Стандартные функции — это включить/выключить телевизор, переключить каналы, громкость. Кроме этого, ПДУ Magic Remote может:

● Запускать цифровую приставку LG, при ее наличии.

● Просматривать перечень сохраненных программ.

● Выводить на телевизор виртуальный пульт.

● Активировать голосового помощника.

● Переходить в режим 3D, если в телевизоре предусмотрена данная технология.

● Отображать список всех подключенных устройств.

● Просматривать веб-сайты с удобством, благодаря специальному кольцу на пульте.

● Быстро переходить в онлайн-кинотеатр, доступный на устройстве.

● Увеличивать или фокусировать определенную зону для комфортного просмотра файлов.

Наличие той или иной функции зависит от конкретной модели пульта, поэтому обо всех возможностях аксессуара следует уточнять у менеджеров при покупке.

Перед первым использованием пульт надо обязательно зарегистрировать. Сначала включается телевизор. Важно, чтобы он полностью загрузился, а в пульте были вставлены батарейки. Далее следует направить пульт в сторону ТВ и нажать колесико. После этого на экране вы увидите информацию о том, что пульт успешно зарегистрирован. Если с первого раза у вас не получилось, нужно выключить и снова включить телевизор и повторить процедуру.