Где, когда и как смотреть презентацию Apple 2018 (обновлено)

На следующей неделе, 12 сентября состоится самое ожидаемое мероприятие месяца — презентация компании Apple. На ней должны показать много новых устройств.

Где и как смотреть
Презентация начнётся в 10 утра по-местному времени (в 20:00 по-нашему). Смотреть онлайн-трансляцию можно будет на официальном сайте компании Apple только в браузере Safari на iPhone, iPad, Mac, приставке Apple TV, а также через браузер Microsoft Edge в Windows 10.

Чего ждать
Главным анонсом презентации будут новые iPhone. Согласно утечкам, в этот раз компания покажет сразу три смартфона: iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XC (или его назовут iPhone 9). Новинки будут отличаться размерами и некоторыми спецификациями. Устройства выйдут в нескольких новых расцветках и будут стоить в районе $650-$1000.

Кроме новых iPhone, 12 сентября также представят следующее поколение «умных» часов — Apple Watch Series 4. По слухам, они получат увеличенный на 15% дисплей с разрешением 480×390 пикселей при тех же габаритах. Кроме этого, часы должны оснастить улучшенными функциями отслеживания показателей активностей.

One more thing
Вдобавок к этому, есть небольшая доля вероятности, что на презентации также анонсируют обновлённый iPad Pro 2018. Подробностей о новинке не так много. Говорят, он будет иметь дисплей с тонкими рамками и функцию разблокировки с помощью лица — Face ID.

Обновлено: в этот раз смотреть онлайн-трансляцию также можно через актуальные версии браузеров Chrome и Firefox.