Где купить светомузыку?

светомузыка

Вы не обладаете специальными знаниями в области светотехники, но все же хотите устроить правильно оформленное торжество? Светодиодные световые эффекты с управлением музыкой — самый простой способ правильно осветить танцевальное мероприятие. Современная светомузыка, купить которую стало еще доступнее, может подключаться к оборудованию и функционировать без вмешательства оператора, контролироваться дистанционно. Она поможет создать нужную атмосферу. Рассмотрим что собой представляет светомузыка, где ее купить и другие вопросы, чтобы упростить ваш выбор.

Общая информация

Светодиодные световые эффекты с управлением музыкой могут автоматически настраиваться таким образом, чтобы меняться в зависимости от частоты звука, баса и других параметров. Светомузыка имеет встроенные датчики, реагирующие на звук за доли секунды. Они способны уловить изменения в музыкальной среде и, таким образом, корректируют свет или изменяют эффект. Поэтому, если вы предпочитаете простоту, лучшим выбором будут светодиодные световые эффекты с управлением музыкой.

Кому нужен контроль музыки и зачем?

Если вы уже знакомы с технологией освещения и можете управлять световым микшером, рекомендуется обратить внимание на модели оборудования светомузыки с управлением DMX. Они более индивидуальны, но намного сложнее в управлении и настройке, чем те устройства, которые запрограммированы на выполнение простых функций в автоматическом режиме, где не нужно самостоятельно вводить настройки. Как правило, контроллер DMX подключается к источнику звука и взаимодействует с оборудованием для светомузыки. Актуален этот тип для оформления:

  • концертных залов;

  • выступлений в театре;

  • мероприятий на свежем воздухе и пр.

Другими словами устройства с возможностью подключения к DMX актуально для мероприятий, где освещение играет ключевую роль для того, чтобы подчеркнуть важность момента или сконцентрировать внимание на смене жанра, сцены и пр.

Разновидности светомузыки

Это оборудование представлено в огромном разнообразии. От шоу-лазеров до движущихся головок и стробоскопов до устройств со светодиодными эффектами — вы найдете широкий выбор приборов светомузыки. На любой вкус, на любой случай и для любой аудитории. Условно можно классифицировать оборудование по ценовому сегменту, разделяя на:

  1. Бюджетные. В этом сегменте представлены модели, которые больше подходят для оформления небольших мероприятий, кафе и караоке-баров. Они не могут похвастаться функционалом или мощностью свечения.

  2. Средний бюджет. Золотая середина, где можно найти полу-профессиональные качественные устройства, значительно превосходящие по возможностям дешевые аналоги.

  3. Профессиональные. Лучшие устройства светомузыки, со всевозможными вариантами подключения и подбора ПО. Используются для оформления крупных сцен, масштабных мероприятий.

В Шоу-технике представлены разные модели светомузыки от ведущих мировых брендов. Удобный поиск по заданным параметрам, позволит упростить задачу по выбору. Здесь работает приветливый и отзывчивый персонал. Сам же магазин является лидером рынка.