Новый iPad Pro получит измененный дизайн и загадочный вырез

Осенью от Apple ожидают не только новые iPhone, но и обновленные планшеты iPad Pro. В сети появились снимки чехлов для новой модели на 10,5 дюймов, которые подтверждают слухи об изменениях в дизайне.

Что нового
На изображении в глаза бросается загадочный вырез на задней панели планшета. Для чего он — пока неизвестно, но можно предположить, что в новых iPad Pro появится дополнительный коннектор для подключения внешних аксессуаров. И сюда вряд ли переедет Smart Connector: вырез для него сделали на правой стороне гаджета.

Но не исключено, что на заднюю панель переедет сканер отпечатков пальцев, ведь Apple хочет отказаться от домашней кнопки. Хотя ранние слухи приписывают iPad Pro 2018 технологию Face ID.

Также в чехле есть вырезы камеры, динамиков и Lightning — здесь без изменений. А вот от аудиоразъема, по слухам, Apple откажется.

Что еще
Согласно ранним утечкам, новый iPad Pro получит уменьшенные рамки вокруг экрана и габариты. Также будет камера TrueDepth и технология распознавания лица Face ID. А вот фирменной «моноброви», похоже, все-таки не будет.

Напомним, в этом году Apple представила новый 9,7-дюймовый iPad с фирменным стилусом за 329 долларов.