Encompass – зубная щетка для ленивых

Однообразная и монотонная процедура чистки зубов может быть сокращена при использовании технологии предлагаемой в специальной зубной щетке Encompass. Весь процесс, при сохранении высокой эффективности очистки зубов занимает всего 20 секунд, заверяют создатели гаджета.

Существующие на рынке аналоги – зубные щетки Amabrush и Chiiz, справляющиеся с задачей за время от 10 до 30 секунд используют иной принцип, основанный на применении щетинистых рабочих головок вибрирующих во время фиксации прикуса пользователей. В Encompass имеется оригинальная головка со щетиной J-образной формы, которая самостоятельно подстраивается под индивидуальные особенности зубов владельца одновременно верхней и нижней челюсти, задней и передней поверхности.

После нанесения пасты головка, находящаяся в одной из половин челюсти прикусывается, что активирует запуск моторчика Encompass, нагнетающего вовнутрь рабочей части зубной щетки воздух. В результате внутри головки циклично образуется и сдувается пузырь, что инициирует совершение поступательного движения верхней и нижней половинок головки с частотой 100 движений в секунду. На тщательную очистку зубов требуется всего 10 секунд. Во второй части челюсти процесс повторяется.

Проект сверхбыстрой Encompass предложен разработчиками из компаний Sonicare и Clarasonic, специализирующихся на изготовлении электрических зубных щеток. На площадке Indiegogo устройство можно заказать по цене 99 долларов, а розничная цена составит уже 189 долларов. Проект уже набрал свыше 200 тысяч долларов при необходимых для запуска в производство 30 тысячах долларов, а до конца сбора средств осталось еще более двух недель.